Во избежание упреков и справедливости ради. Полная версия интервью с Геннадием Чупиным

Новости, 15:03, 15 апреля 2015

После выхода сюжета корреспондента ЗабТВ Ирины Трофимовой о пострадавших жителях поселка Добротный в редакцию Первого Независимого поступили звонки и письменные сообщения от профильных ведомств, в том числе и правительства Забайкальского края о том, что репортаж «Две правды о пожарах. Вице-премьер Чупин не верит рассказам погорельцев» не  является объективным, профессиональным, не отражает действительность и более того, бросает тень негатива на действующую власть и противопожарные ведомства.

В частности, вот мнение руководителя пресс-служба губернатора Забайкальского края Елены Федорой:

«Комментарий с аргументами Г.П.Чупина - не дан полностью, "обрезан" авторами сюжета. Как бы то ни было - его надо было дать полностью, чтобы услышали. В противном случае, мы просто не дали возможности высказаться. И тогда зритель сам решит: кому верить. Это и есть профессиональный подход, объективный».

Во избежание упреков в необъективности и справедливости ради, публикуем полный отрывок (без редакционной правки!!!)  из  интервью с главой КЧС, вице-премьером правительства Забайкальского края Геннадием Чупина, который вызвал недовольство.

Верить Геннадию Петровичу или нет, выбирать вам. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"