Мкр. Светлый может оказаться в огне из-за бездействия энергетиков

Новости, 17:29, 14 апреля 2015

В нескольких километрах от уже пострадавших поселков Смоленка и Добротный, располагается  микрорайон Светлый, жители которого бьют тревогу. Там энергетики срубили несколько сотен деревьев и оставили их лежать на проселочной дороге, в лесном массиве, где стоят жилые дома. Люди боятся, что вчерашняя трагедия может повториться вновь.

По словам местной жительницы микрорайона Светлый Татьяны Машуковой, энергетики срубили эти деревья еще месяц назад. А убрать за собой не постарались. Женщина пыталась найти ответственных  лиц, которые бы ликвидировали поваленные деревья, но все попытки оказались тщетны.

Татьяна Машукова, жительницы микрорайона «Светлый»:  

«Дело-то понятно – это электрики сделали. Звонить пыталась, но не дозвонилась. Кому обращаться не знаю. Мы боимся пожаров. Каждый год происходят возгорании, тушим их всеми силами, кто может».

В телефонном разговоре с нами представители компании «Читаэнерго» заверили: срубленные деревья уберут в скором времени, пока все силы направлены защиту от пожаров линий электропередач.

Анастасия Удовиченко, корреспондент:

«Жители микрорайона «Светлый» опасаются, если в ближайшее время сваленные деревья не уберут, они высохнут и легко вспыхнут даже от солнца. И тогда беды не миновать».

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"