Жительница посёлка Кадала провалилась под лёд с двумя детьми

Новости, 14:11, 11 апреля 2019
Раньше была река, переправиться через которую можно было по мосту. Теперь ЕГО СКРЫЛО льдом. Как следствие наводнения, появились ключи, которые увеличили реку в размерах.


Надежда СТЕПАНОВА жительница пос. Кадала:


«Вообще всё началось с лета. С июля месяца, когда у нас было наводнение. Прошла у нас вода и получается, в конечном счёте, в конце осени у нас вставать начал лёд. Вот эта речка. В декабре месяце мы переправляемся с детьми каким образом. У нас тут правее начали бить ключи, ещё дополнительно к речке. Мы шли в сад, у меня двое детей. Одной 2 года, второй 6 лет. Одна на руках, вторая за руку. Чтобы предварительно на работу попасть, их нужно в садик. Я провалилась под лёд. Намочила ноги по колено».


Река увеличилась, мост не спасает. Большая вода разделила посёлок на два лагеря. Те, кто остался на правой стороне – счастливчики, считают жители. Ведь магазины и нужные учреждения под рукой. Жильцам левого берега приходиться не сладко.


Надежда СТЕПАНОВА жительница пос. Кадала:


«С детьми мы добираемся через федеральную трассу. Идём туда, оттуда до садика. То есть вы видели, как вы к нам добирались. Это длинный очень промежуток времени. Причём на машине, пешком это вообще невозможно».


Из-за прошедшего наводнения, дороги посёлка Кадала тоже вышли из строя. Общественный транспорт почти не ходит. А если и приезжает, то в неудобное для жителей время.


Надежда СТЕПАНОВА жительница пос. Кадала:


«Транспорт к нам не идёт. Отказываются по разным причинам. То дорога у нас плохая, то народа нет. Мы старались, делали маршрут к вам. По итогу приходил к нам автобус в 10 часу – 1 раз, в 10 часу утра приходил сюда тоже в район моста. Вечернее время было назначено 4 часа дня.
«Мы бы хотели сейчас попросить, чтобы к нам автобус приходил, хотя бы до магазина. Мы не просим каждые 15 минут ходить. У нас население не слишком огромное. Но хотя бы 1 раз в час, чтобы автобус заходил, сейчас возможно по федеральной трассе, но в последующем, чтобы хотя бы до моста доходило»


Жители считают себя забытыми властями. Ведь на все свои жалобы и просьбы получают одни отписки.


Надежда СТЕПАНОВА жительница пос. Кадала:



«Писали, мы очень много писали, писем. Всё это без ответа. Я говорю единственное, что официальное было, это в плане нашей дороги. Что дорога у нас плохая. Она стандартам не подлежит, транспорт мы разбивать не будем».


Редакция ЗабТВ обратилась в министерство природных ресурсов. Мы получили следующий ответ.


«В министерство природных ресурсов официального обращения от жителей посёлка Кадала, Черновского района, не поступало. Когда будет написана бумага, тогда в течение законного времени будет дан ответ».
Министерство природных ресурсов


Юлия Седельникова, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"