Жертву заказного убийства искали пять лет

Новости, 00:00, 9 февраля 2016

Один организатор - другой исполнитель. По версии следствия, 58-летний забайкальцу, армянину по национальности, совсем не хотелось выплачивать полмиллиона рублей долгов своему знакомому. Чтобы не платить, от кредитора решили избавиться. Для исполнения убийства был нанят 28-летний гражданин Армении. Он встретил жертву на вокзале в Чите, повез к себе в гости в Атамановку. Там же и убил топором, после ужина, закопав труп в огороде


Государственный обвинитель:

"С целью сокрытия преступления, Акопян закопал труп во воре своего дома в поселке Атамановка. Действия Варданяна квалифицированы как организация убийства"

Пять лет погибший от ударов топором считался пропавшим без вести. Пока молодой исполнитель черного дела, сам не признался в совершенном преступлении. За время прошедшее после убийства он успел получить срок за разбой. На суде, специально для него, работает переводчик на армянский. Он не все понимает по русски, не закончил и восьми классов средней школы.

Свидетель по делу:


"Парень да парень, нормальный парень"


В ходе судебного заседания выясняется 58-летний предприниматель, глава фирмы, обвиняемый в организации убийства, не признает свою вину. Исполнитель – только частично. Признается, что убивал, но не по заказу.


Ирина Трофимова, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"