Забайкальские полицейские отправили 22 иностранца по этапу

Новости, 13:30, 17 февраля 2015

Нелегалам у нас не место. Забайкальские полицейские, совместно с сотрудниками миграционной службы выдворили за пределы России 22 мигранта.

В Забайкалье как и во всем Сибирском Федеральном округе прошло специальное мероприятие «Регион-Магистраль» по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Читинские полицейские и представители регионального управления федеральной миграционной службы проверили иностранных граждан, проживающих в Чите. Одним из этапов мероприятия стал рейд на Центральный рынок.

Баир Цыцыков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Чите:

"Проверяются граждане, которые незаконно присутствуют на территории Российской Федерации, а также кто нарушает законодательство. В соответствии с этим, если есть вопросы по регистрации, документам – все они будут доставлены в УМВД России по городу Чите для проверки их по базам данных".

В ходе проверки рынка стражи порядка доставили полицию 27 иностранцев. 7 из них привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного закона. Также полицейские взяли под контроль поезда и автобусы междугороднего сообщения.

Виталий Покоев, заместитель начальника отдела миграционного контроля УФМС России по Забайкальскому краю:

"Выявлено более 200 нарушений миграционного законодательства, административных правонарушений. В отношении лиц, следующих в другие регионы стран, нашим коллегам направлена информация, в том числе и за пределы Сибирского федерального округа".

По итогам операции в Забайкальском крае 22 иностранца, которые нарушили правила пребывания на территории России, выдворены за пределы страны.

Андрей КОПТЕЕВ

При содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"