Водитель «Toyota Fielder», сбивший байкера, вызвал ему «скорую»

Новости, 16:43, 15 мая 2015

Один не пропустил, другой – не увернулся. Автомобиль «Toyota Fielder» и мотоцикл марки «Suzuki» столкнулись сегодня утром на проспекте Белика в Чите. В результате байкер с травмой руки доставлен в первую городскую больницу, и это еще самый благоприятный сценарий, потому как его двухколесный конь восстановлению не подлежит.

 

 «Просто не заметил», - автомобилист с 18-летним стажем вождения именно так объяснил причины аварии. Сегодня утром на своем сером «Филдере» он выезжал со второстепенной дороги и не пропустил ехавшего по главной мотоциклиста. В результате – мощнейший удар и серьезные повреждения.

 

Валерий Номоконов, водитель «Toyota Fielder»:

«Выезжал, не заметил мотоциклиста, и все. Потом загрузить его в машину. – А кто вызвал скорую? – Я вызвал скорую. О своей машине я еще не думал, главное сейчас здоровье человека». 

 

По словам друзей пострадавшего, аварии с участием автомобилей и мотоциклов в Чите – не редкость. Особенно весной, когда автомобилисты, отвыкшие за зиму от байкеров на дороге, банально их не замечают.

 

Дмитрий Рыбин, байкер:

«Буквально сегодня я ехал на работу, и водитель грузовика меня просто не заметил. Люди очень редко смотрят в зеркала, очень редко включают поворотники».

 

Водитель «Филдера» признается: ущерб, причиненный его машине, он еще не оценивал. А вот цена не подлежащего восстановлению мотоцикла, который еще вчера выглядел идеально, хорошо известна, - полмиллиона рублей. 

Мария Машанова, Максим Лобачев 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"