ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ. Подполковник ГИБДД на незаконной охоте просил охотинспектора не оформлять протокол

Новости, 00:00, 21 января 2016

Подполковник краевого управления ГИБДД попался на браконьерстве. Вместе с товарищем он лучил, то есть занимался охотой с применением светового устройства. За расчехленное ружье и фару полицейский может получить до двух лет лишения свободы и штраф до 300 тысяч рублей


В трех километрах от станции Яблоновая в Читинском районе охотинспекторы задержали двух браконьеров. В течение полутора часов можно было наблюдать как охотники «обшаривали» долину световым лучом.


Подполковник ГИБДД:


"Не надо мужики, давайте поговорим нормально. Не надо выключайте все"


Попытка представиться Ивановым Иваном Ивановичем у подполковника не прошла. Из документов стало понятно, что имя, фамилия и отчество совсем другие.


Охотинспектор:

Заголодали или что? Что у вас дети замазку с окон едят?


Подполковник ГИБДД:


«Я в ГАИ работаю в управлении.. Вся судьба, все…Я же не оправдываюсь, это будет урок на всю жизнь. Никогда такого не было и не будет никогда. Я вам обещаю…»


Приятель подполковника предложил взят наказание на себя.


"Мужики, ну оформите меня. Я не сотрудник органов, ну наказание понесу полностью…его оставьте в покое"


У двух охотников были заготовлены емкости под мясо, в машине находились два расчехленных ружья Вепрь , с оптическим прицелом и пристегнутым карабином. Добычи не было, охотники у не успели подстрелить косулю. УМВД по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по статье 258, подполковник ГИБДД уволен.

Ирина Трофимова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"