В УМВД продолжают поступать заявления на распространителей Desheli

Новости, 12:04, 15 апреля 2015

В крае косметика Desheli остается популярной среди представительниц слабого пола, даже, несмотря на  многочисленные заявления в УМВД города на распространителей  известной косметики. На протяжении полугода, как утверждают некоторые клиентки, в салоне красоты их под гипнозом заставляют брать кредит в обмен на заветный кейс с дорогой косметикой. 

Пострадавшая: 

«Все несоответствие ловится мозгом, а реальных, нормальных, адекватных действий я не совершаю при этом. Мне бы надо было повернуться просто и уйти, а я этого не делаю. Почему? Не знаю».

Моя собеседница была одной из первых, кто обратился в октябре 2014 в полицию, заявив: взять кредит ее заставили под гипнозом. Как утверждает женщина, в салоне красоты она пробыла несколько часов, после общения с распространителями Desheli она уехала домой с двумя кейсами дорогостоящей косметики и договором  на кредит в размере 100 тысяч рублей.

Пострадавшая:

«Они меня не оставляли ни на минуту. Хотя я просила: «Дайте мне подумать». Меня не оставляли. Быстро-быстро меня поволокли в другое помещение, где я чего-то подписывала».

К сожалению, наша собеседница не единственная, кто прочувствовал на себе сверхъестественные способности распространителей Desheli. Женщинам предлагалось пройти несколько омолаживающих процедур, а потом, как говорят сами потерпевшие, с помощью психологического воздействия, их призывали  приобрести продукцию в кредит. На сегодняшний день на удочку салона красоты попались почти 50 жительниц Забайкалья. Полицейские проводят расследование.

Алена Фурманова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

«В рамках проверки было изъято больше 150 кейсов с косметикой. Было проведено ряд экспертиз, в том числе химическая экспертиза, по результатам которой было признано, что косметика является подлинной, хорошего качества, состав которой указан на коробочках с кремами соответствует тому, что в самих баночках находилась».

Мы связались с московским представителем косметической марки Desheli, который в телефонном разговоре опроверг громкие заявления потерпевших.

Павел Малых, руководитель регионального отдела рекламы:

«Я считаю обвинения эти беспочвенными. Подобные методики являются нарушением, и не имеют место быть в работе представителей нашей косметики. Я посмотрел статистику, у нас не так много недовольных клиентов. Мы всегда идем навстречу клиентам, пересматриваем договор и даже делаем возврат».

Между тем в социальных сетях уже существует группа «Как вернуть косметику Desheli», на которую подписаны почти полторы тысячи человек из разных городов России. Точка в этом  деле еще не поставлена, полицейские проверяют, действительно ли было оказано психологическое воздействие на женщин, все материалы направлены в надзорные органы края.

Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина, Евгений Погорелый

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"