В погоне за грабителем полицейские устроили ДТП

Новости, 19:45, 15 февраля 2015

Авария с участием двух автомобилей ДПС произошла сегодня во второй половине дня в Чите. Свеженький «Форд» и уже довольная возрастная "Девятка" столкнулись на ул. Амурской, напротив ночного клуба "Олимп". При этом наибольшие повреждения получил ВАЗ, ударивший «Форда» сзади, сообщил «ЗабТВ» участник акции «народный корреспондент». 
По словам сотрудников ДПС, находившихся на месте аварии, полицейские преследовали грабителя, который в районе храма выхватил у девушки сумку. Читинка не растерялась и оперативно позвонила в службу "02", которая и передала сигнал патрулировавшим этот район экипажам. 
Два автомобиля ДПС преследовали злоумышленика, который убегал от них по улице Амурской. Заметив его в районе ночного клуба "Золотой Олимп", водитель одного из автомобилей резко затормозил, вторая же машина - "девятка" - так быстро остановиться не сумела из-за скользкого от легкого снега асфальта. 
Как бы то ни было, рассказали сотрудники,  преступник, на вид которому - около 30 лет - был задержан и доставлен в отдел полиции. Изъятая у него сумка возвращена девушке. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"