Уголовного дела нет, как нет и девятилетнего Кирилла, которого год назад загрызли бездомные псы

Новости, 11:48, 4 февраля 2016

Уголовное дело по статье «халатность» в отношении Андрея Галиморданова прекратили. Чиновник не понесет должного наказания за свое бездействие по отлову бездомных собак. Имея реальные возможности, наработанные механизмы, бюджетные средства;мероприятия по ликвидации безнадзорных животных не проводились. Уголовного дела нет, как нет и девятилетнего Кирилла, которого год назад насмерть загрызли бездомные псы.

Тогда всеобщую панику приглушили введением в городе чрезвычайного положения. Но не успели местные оклематься от похорон съеденного собаками второклассника, как стая псов вновь пошла в наступление. На той же улице их жертвой стал Дима Зиятдинов. Мальчик остался жив благодаря неравнодушному прохожему. Озверевшие животные нанесли ребенку около 30 укусов. Один из которых отпечатался на психике.


Наталья Чуханчина, мама Димы:

ребенок ночью не спит, просыпается постоянно, нервничает. Появились страхи, которых не было раньше.


Четыре месяца назад в пользу семьи Димы суд постановил: взыскать с администрации города компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Но вот недоразумение – исполнительный лист по сей день гуляет в неизвестности. И до адресата выплаты пока не дошли. К слову тогда, по участившимся случаям нападения бездомных собак, возбудили уголовное дело и по статье халатность. В бездействии, ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, обвинили Андрея Галиморданова. Он же в свою очередь попал под амнистию.


Андрей Галиморданов, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа «Город Чита»:

без комментариев.


Собственно без лишних комментариев продолжают действовать бездомные собаки, только уже новый выводок и все в том же районе города…

Местный житель:

говорит, как было все так и остается, никаких мер не принимается, встречает племянницу со школы, провожает.

Марина Редрова, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"