Убийца золотодобытчика признал свою вину в суде

Новости, 13:03, 2 октября 2014

Сегодня, 2 октября, Центральный суд Читы заключил под стражу Виталия Ничаева – подозреваемого в убийстве своего начальника - директора золотодобывающей компании «Витимгеопром» Дмитрий Чечушкова.

Суд:

«Меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 1 декабря 2014 года».

Подозреваемый признал свою вину прямо в зале суда. Виталий разведен, дома у него остались двое детей. Истинный мотив преступления следствие пока не разглашает. Известно, что между подозреваемым и убитым была давняя неприязнь, возникшая в ходе работы. Не исключено, что последней каплей стала ревность. Как сообщается в СМИ, убитый Дмитрий Чечушков завел роман с бывшей супругой Виталия Ничаева.

Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления по краю по взаимодействию со СМИ:

«В случае, если вина подозреваемого будет доказана, по уголовному кодексу России ему грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, в связи с тем, что он изготовил и хранил обрез охотничьего ружья, ему предстоит ответить и за это».

Напомним, вчера утром в районе школы №40 в Чите прохожие обнаружили тело 64-летнего Дмитрия Чечушкова. По версии следствия, Ничаев подкараулил своего начальника и когда тот сел в свою машину, выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"