Убийца на бетономешалке получил меньше 4 лет колонии поселения

Новости, 11:30, 26 августа 2016
Не заметила убийцы. Прошел ровно год с момента, как на перекрестке Шилова-Новобульварная водитель бетономешалки оборвал жизнь 19-ти летней Ирины Рожковой. Тогда, перед тем, как ступить на «зебру», девушка даже не подумала снять наушники, или посмотреть по сторонам, ведь горел «зеленый». Только вот спустя пару шагов она встретилась с несущейся на полной скорости спецмашиной.


Ирину не спас ни зеленый сигнал светофора, ни пешеходный переход. По словам очевидцев, водитель бетономешалки Isuzu, на полной скорости вылетел на «зебру» пытаясь скрыться с места предыдущего ДТП. От удара девушка подлетела в воздух на несколько метров. После чего машина умудрилась еще и переехать ее тело. От полученных травм Ирина скончалась на месте.


Марианна СОЛОВЬЕВА, начальник отдела профилактики, пропаганды и безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Чите:
«Девушка находилась в наушниках и якобы водитель ей сигналил, но она не услышала».


О том, что он сигналил девушке, водитель говорил и на месте происшествия, и позже, во время следствия. Только вот эти попытки оправдаться не вернут убитым горем родителям дочь, и не отменят факта, что в момент совершения ДТП мужчина был пьян. Уже на следующий день стало известно, что у водителя бетономешалки в выдыхаемых парах содержалось 1,162 промилле алкоголя. Исходя из параметров мужчины, можно предположить, что, прежде чем сесть за руль, он выпил примерно бутылку водки.


Лариса ИВАНОВА, руководитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:
«Судом Центрального района города Читы водитель бетономешалки был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ и осужден к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении».


Алена Ведерникова, Анна Кулигина, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"