Убийца из Китая будет отбывать наказание в России

Новости, 00:00, 27 января 2016

Обиделся и убил троих. В Забайкальском краевом суде сегодня состоялось первое заседание по делу гражданина Китая, работника фермы. Только перечисление ножевых ранений заняло у государственного обвинителя не менее 10 минут. Развязка кровавой трагедии была тоже нетипичной.


Не понял юмора. Обычный вечер на ферме вблизи поселка Целинный закончился кровавой трагедией. Дело обвиняемого в тройном убийстве начали сегодня рассматривать в краевом суде. Джан Сичень убил троих своих земляков из-за шуток. Те рискнули пугать 54-летнего рабочего, что он потеряет работу и поедет обратно в Китай.


Вячеслав Миронов, государственный обвинитель:


"На овощеводческой ферме, в результате распития спиртных напитков гражданами КНР, из-за того, что его могли отправить на родинуДжан Сичень вытащил нож и стал наносить множественные удары людям"


Под горячую рукупопали двое рабочих и девушка, управляющая фермой. Только детали о ножевых ранениях государственный обвинитель на суде перечислял не менее десяти минут. Информация до обвиняемого доходила через переводчика. Расправившись с земляками, он позвонил домой сыну, попрощался и попытался покончить с собой тем же ножом.


Вячеслав Миронов, государственный обвинитель:


лучай на моей памяти редкий и единственный. Совершение особо тяжких преступлений, убийство граждан КНР на территории РФ"


Потерпевшие, оставшиеся в живых, отказались участвовать в заседании. Сейчас они находятся в Манчжурии. Гражданину КНР грозит срок заключения от 25 лет до пожизненного. Наказание житель Поднебесной будет отбывать в России.


Ирина Трофимова, Павел Шиповалов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"