Сапожников о ливнях: "Испытания продолжаются, все должны быть готовы"

Новости, 16:14, 29 июля 2019

Больше всего проблемных ситуаций образовалось на дорогах Читы. Как результат - 42 провала. Техника и специалисты приступили к устранению последствий незамедлительно. Но природа оказалась серьёзным соперником.


Александр ЛЫЦУСЬ, начальник отдела по связям с общественностью администрации городского округа "Город Чита":

"Размыто 9, 5 участков дорог на улицах Подгорбунского, Угданская, Гагарина, Богомягкова, Баргузинская. Приняты меры, произведена отсыпка. Дождевая вода зашла на территорию 29 домов, произошло подтопление 6 участков домов. Производилась откачка воды".


Наряду с сотрудниками аварийных служб прямое участие в обнаружении провалов и подтоплений на дорогах города приняли сотрудники администрации Читы. Наделала шуму аварийная ситуация, возникшая из-за ненадлежащих работ по укладке кабеля на пересечении улиц Богомягкова и Подгорбунского. Сложными объектами оказалась также теплотрасса Силикатного завода и затопленная улица Казачья. Воду с теплотрассы откачали быстро, а вот проезжую часть ещё долго необходимо будет приводить в порядок. Больше всего Александра Сапожникова возмутила ситуация, которая сложилась в районе рынка "Мегастрой".


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"Самая главная проблема - "Мегастрой". Построили они свои рынки, а водоотвода там нет. Будем разбираться, выяснять почему так произошло. Они построили, а люди оказались заперты. Вода идёт и людей топит. Вчера людей затопило, мы откачали, устранили все недостатки".

Александр Сапожников обратил внимание собравшихся на то, что сообщения синоптиков до сих пор не внушают доверия. А потому нужно быть начеку. И ни в коем случае не расслабляться.


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"Испытания продолжаются. Сегодня, завтра погодные условия будут такие же. Поэтому аккуратнее всем. особенно это касается всех служб. Директора всех предприятий, руководители должны обеспечить безопасность своим рабочим. Быть в готовности".


Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"