Преступники держали в страхе Центральный район Читы

Новости, 15:52, 16 февраля 2015

Нож – находка для бандитов. Двое молодых начинающих преступников в течение месяца держали в страхе жителей Центрального района Читы. Нападая на одиноких прохожих, угрожая ножом, преступники забирали у своих жертв деньги, телефоны и даже продукты.

Сразу и не представишь, что этот с виду безобидный молодой человек в дуэте со своим товарищем устраивал разбойные нападения на читинцев. Вооружившись ножом, 20-летние юноши легко обходились со своими жертвами. Потерпевшими становились одинокие прохожие, у которых молодые люди  забирали деньги и телефоны. Одной женщине пришлось отдать 48 тысяч рублей. Время для своих налетов преступники выбрали идеальное – орудовали с 24.00 часов до 3 часов ночи.

Виктор Мицук, начальник уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите: «С целью установления личности преступников был проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий, проводился опрос граждан, было опрошено порядка ста человек, изъято видеонаблюдение в месте совершения преступлений, установлены свидетели и очевидцы, которые дали приметы преступников. После этого сотрудниками уголовного розыска данные лица были установлены и задержаны»

При обыске полицейские изъяли у них похищенные телефоны и тот самый нож. Юноши признались в четырех разбоях, однако полицейские уверены: нападений было больше. Если и вы стали жертвой 20-летних налетчиков, обратитесь по телефонам, которые сейчас видите на экране.

Анастасия Удовиченко 

При содействии с пресс-службой УМВД России по Забайкальскому краю ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"