Пострадавшего в ДТП от смерти спас праворукий автомобиль

Новости, 19:20, 14 января 2016

Ответ за медиками. Сотрудники ГибДД продолжают проверку в отношении водителя Toyota Land Cruiser, который 8 января, выехал на полосу встречного движения и спровоцировал тем самым тройное ДТП. Сегодня сотрудники полиции официально подтвердили, 27 летний владелец иномарки находился в изрядном подпитии.

Признаки алкогольного опьянения у молодого безработного лихача на Land Cruiser были очевидны не только прибившему на место экипажу ДПС.Свидетелями неадекватного поведения водителя стала и наша съемочная группа, а вот продавцы из соседних магазинов, по словам пострадавшего владельца Nissan Tiida, как будто нечаянностерли подробности происшествия не только из своей памяти, но и из архивов своих мобильных телефонов. У Сергея Анатольевича Куприянова теперь много времени для раздумий, картинка вновь всплывает в его памяти все отчетливей, водитель надеется, что виновный будет наказан по закону, и благодарит Бога, что за несколько минут до трагедии, очень вовремя, высадил из своей машины дочку и полуторагодовалого внука.


Сергей Куприянов,водитель автомобиля Nissan Tiida:

Я дочь высадил с внуком на вокзал и поехал на работу в Песчанку,перед перекрестком, я по своей стороне ехал, километров 30 ехал вылетел на меня "курзак", он шел, наверное, километров 100. А там, считай, два пешеходных перехода. Ну, и удар мне в лоб, я больше ничего не помню. Потерял сознание все. Руль бы был с левой стороны он бы меня уничтожил. И все.


Очнулся уже на остановке, где по счастливой случайности не оказалось людей, а вот еще одного столкновения с Toyota Funcargoизбежать не удалось. Нетрезвый водитель Cruiserтем временем пытался вытащить Сергея из машины, не спасения ради, а чтобы разобраться, кто виновен и что делать с разбитой папиной машиной.


Сергей Куприянов, водитель автомобиля NissanTiida:

Перелом лодыжки, рваная рана на коленке, ушибы и язык разорванный.


Теперь - последнее слово за медиками. Если в ходе проверки будет установлено, что нанесен тяжелый вред здоровью, в отношении любителя быстрой езды будет возбуждено уголовное дело.


Лариса Иванова –начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю:

На него составлен протокол по статье 12/26 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях. Это отказ от медицинского освидетельствования. Сотрудники полиции, оформляя дорожно-транспортное происшествие, увидели на нем признаки опьянения, т.е. не связная речь, запах алкоголя изо рта, следует отметить, что водительский стаж данного водителя 1 год, за это время он к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

Дарья Пьянникова, Николай Шунков. Забтв

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"