Полицейские Читы задержали фальшивомонетчика

Новости, 09:17, 26 декабря 2014

Он хотел увидеть солнечный Бангкок, а оказался в морозном Забайкалье. При попытке улететь в Тайланд в аэропорту Новосибирска полицейские   задержали гражданина Кыргызстана, который осенью сбыл в Чите крупную партию фальшивых денег. Стражи порядка установили: подозреваемый, находясь проездом в Чите, расплачивался поддельными пятитысячными купюрами.

Подозреваемый: «Я покупал себе одежду».

Всего в магазинах города мужчина оставил около двадцати фальшивок. Напечатанные деньги - высокого качества и даже имеют определенные степени защиты. Подделку распознали только работники банка. Фальшивомонетчика довольно быстро установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УВМД.    

Игорь Зуев, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Чите: «Было установлено, что данный гражданин выбыл в город Москву, затем был проведен комплекс дополнительных оперативных мероприятий, в ходе которых было установлено, что данный гражданин планирует вылететь в  Бангкок, затем в Малайзию из Новосибирска».

Читинские оперативники задержали подозреваемого при поддержке сотрудников полиции из Новосибирска. Выяснилось, что фальшивки подозреваемый сбывал и в других регионах страны. Ему грозит до восьми лет лишение свободы.

Наталья Собенникова

При содействии пресс-службы УМВД края

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"