Подруга пропавшего Дмитрия Пастушкова: "Он никогда бы так не расстроил родителей"

Новости, 17:05, 28 сентября 2017

Вечером 23 сентября в поселке Лесной пропал 19-летний Дмитрий Пастушков. Парень отмечал свой день рождения в кругу семьи и близких друзей. После небольшой ссоры он вышел из дома. С тех пор его никто не видел.


23 сентября в поселке Лесной за праздничным столом собрались только самые близкие и родные Дмитрия Пастушкова. Родители и друзья парня отмечали его 19-летие. Неожиданно между Димой и двумя его лучшими друзьями разгорелась ссора. Спорили о пустяке, говорит его мама, но после того, как в тот вечер сын вышел из дома, его больше никто не видел.


Юлия Пастушкова, мама:


«Они сидели за столом. Ругани, как таковой, не было, был спор. Спорили на счет профессии. Он что-то психанул, встал, начал на парней нападать. Я ему сказала: «Дима, не вздумай. Не трогай его». Он развернулся, оделся, убежал. Я думала, парни за ним пойдут и догонят его, а он подождет их. А они пока куртки надели, пока обулись, выбежали, а его уже нет».


Следом за друзьями искать сына пошли и родители. Но телефон он оставил дома, а на крики родных не отвечал. Ответственный, умный и добрый парень, который даже учебу не пропускает без уважительной причины и идет на красный диплом, просто не мог сбежать из дома, уверены близкие и друзья Димы.


Алиса Вдовенко, одногруппница Дмитрия Пастушкова:


«Дима целеустремленный молодой человек, он всегда на работу вовремя приходил, на учебе он у нас староста. Идет на красный диплом. 00:40 Он такой человек. Он всегда предупреждает, чтобы родители о нем не волновались. Он всегда о родителях думает».


К поискам Димы Пастушкова уже подключилась полиция и волонтеры отряда имени Кости Долгова.


Константин Мухомедьяров, заместитель руководителя Отряда им. Кости Долгова:


«За двое суток было привлечено более 50 человек. Ищем мы на местности, откуда ушел, непосредственно с того места. Начинаем поиски в разных направлениях, т.е. на все четыре стороны света».


По приметам его рост 170-180 см, коротко постриженные темные волосы и карие глаза. В тот злополучный день он был одет в черную куртку, такого же цвета футболку, синие джинсы и сланцы. Всех, кому что либо известно о местонахождении Димы Пастушкова просят обращаться по телефонам, которые вы видите на экранах.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"