Подозреваемых в убийстве таксиста задерживали с участием ОМОНа

Новости, 16:56, 14 августа 2015

Пять тяжких преступлений за сутки. В Чите при силовой поддержке бойцов ОМОН задержаны двое мужчин, которые подозреваются в нескольких разбойных нападениях и убийстве таксиста. Жертвой злоумышленников мог стать и еще один водитель такси, если бы полиция вовремя не вышла на их след.

Их задержали прямо на дороге. Злоумышленники приехали из села Засопка в Читу в автомобиле такси. При этом водитель даже не подозревал, что его пассажиров разыскивает полиция, а сам он находится в опасности. Молодые люди подозреваются в том, что накануне жестокого убили другого таксиста.

Оперативный сотрудник ОМВД России по Читинскому району:

«После проведения ОРМ были задержаны двое молодых людей, которые пользовались услугами данного такси, и в дальнейшем, в ходе их отработки, была установлена их причастность к данному преступлению. Данные лица были задержаны в Чите после совершения очередного тяжкого преступления».

Машина погибшего таксиста была найдена брошенной вчера в районе села Засопка. Тело владельца автомобиля – им оказался 31-летний мужчина - с огнестрельным ранением головы обнаружили в багажнике Ниссана.

Задержанный:

«Товарищ выстрелил в таксиста, я при всем этом присутствовал».

По информации полицейских, на машине убитого таксиста они уехали недалеко, так как не справились с управлением. Они бросили иномарку в кювете и попытались завладеть другим автомобилем, уже в Читинском районе. Там выстрелили в хозяина, но довести преступление до конца не смогли. В тот же день жертвой разбойного нападения стала пожилая жительница Засопка. Под угрозой оружия злоумышленники отняли у нее деньги. Кстати, ружье мужчины также похитили, напав на пенсионера.

Мария Машанова, при содействии пресс-службыкраевого УМВД

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"