По фактам избиения школьников началась прокурорская проверка в школе №25

Новости, 13:06, 13 мая 2015

В прокуратуру Центрального района Читы поступило коллективное заявление от родителей учеников школы №25. Взволнованные мамы и папы в подробностях расписали полицейским, как учитель технологии и черчения ругается матом и бьет их детей.  По данному факту уже завтра начнется прокурорская проверка.


Елена - одна из тех, кто поднял по тревоге правоохранительные органы. Ведь жалобы на учителя технологии и черчения она слышала от своей дочери постоянно. Семиклассница второй год подряд в подробностях рассказывает о том, как «учит» науке преподаватель.


Елена: 


«В апреле этого года она пришла и сказала о том, что учитель вцепилась руками в волосы ребенку и головой ударила о парту. Через буквально неделю она приходит и говорит о том, что опять учитель на совместном уроке труда мальчиков и девочек неадекватно себя вела: вцепилась уже другому мальчишке в спину ногтями, ударила его по лицу кулаками и орала о том, что «можете писать-записывать меня, я ничего не боюсь».


По словам Елены, директор школы Евгений Кривошеев обеспокоенным родителям предложил не выносить  сор из избы и пообещал, что примет меры. Однако в телефонном разговоре с нами он заявил, что ни один родитель с жалобой на учителя черчения и труда не приходил.


Евгений Кривошеев, директор школы №25: 


«Родители не обращались ко мне с подобными заявлениями. Я бы сразу же принял меры. Если будет доказан факт насилия над детьми, учителю, естественно, не место в нашей школе. На сегодняшний день я пока просто взял с нее объяснение».


В школе №25 трудовик работает с 2009 года. За это время нареканий и жалоб на нее ни разу не было, говорит  директор школы Евгений Кривошеев. Единственное, на что жаловались родители, это требовательность учителя соблюдать правила безопасности на уроке труда. Как нам стало известно, учитель собирается подавать ответный иск в суд за недостоверные сведения. А родители на заявлении в прокуратуру не остановились: собираются писать обращение в министерство образования Забайкальского края и самому Владимиру Путину.


Анастасия Салтанова, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"