Отчим, убивший 2 летнего пасынка, в детстве заживо сжигал котят

Новости, 17:57, 3 ноября 2015

Сегодня стали известны результаты судебно – медицинской экспертизы, а с ними и новые подробности зверского убийства 2 летнего ребенка в поселке Шерловая Гора Борзинского района. Свою версию озвучило следствие, местные жители и соседи, ничуть не удивлены случившимся. Подозреваемый в убийстве был известен своей жестокостью еще с детства.


30 летний Сергей Колесников был судим дважды. Первый раз за разбой и грабеж, чуть позже за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее впоследствии смерть человека. Как на самом деле разворачивались события в ночь на 1 ноября, еще предстоит досконально выяснить следствию. В тот вечер в квартире номер 40 была очередной семейный скандал. Сергей Колесников выяснял отношения со своей 21 – летней сожительницей, ее 2 летний сын, защищая маму, все время плакал. Тогда Сергей взялся за ремень. Мать решила не принимать участия в воспитательных мерах отчима и ушла из дома, а когда вернулась, ребенка в квартире уже не было. В эту же ночь полицейские обнаружили его тело, завернутое в детское одеялко, на берегу озера Зеленка.


Допрос подозреваемого:


« - Как, Серега, получилось, что ты убил его?

- Я не специально!

- А как?

- Когда ложился он был нормальный, он был живой. Я у него спросил: «Хочешь спать?» Он говорит : «Хочу!»

- Ты же ему наносил побои?

- Да

- Наносил? И когда ты наносил, ты его убил? Да?

- Нет.

- А как получилось?

- На него дверь еще упала. Он начал прятаться, задел эту дверь.

- Ну, ты хотел его убить?

- Нет

- Случайно получилось?»


Лариса Иванова, руководитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:


В беседе с полицейскими он признался в совершенном преступлении. Следует отметить, что данный гражданин дважды был судим за умышленные преступления против личности и всего год назад освободился из мест лишения свободы.


Версия с упавшей дверью, говорят следователи, имеет место быть. Вот только уронить ее на малыша отчим мог специально. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от черепно-мозговой травмы.


Егор Марков - старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю:


Практически все органы малыша имеют кровоизлияния, что говорит о том, что мальчика очень жестоко и сильно избивали, он нанес множественные удары по различным частям тела, в том числе и по голове, отчего мальчик и скончался.


Поселок, едва оправившийся от похорон не так давно утонувших на озере детей, вновь оглушен страшным преступлением. По словам соседей, подозреваемый в убийстве Сергей Колесников был давно известен своей жестокостью. По телефону мы связались с жительницей Шерловой Горы, в целях безопасности ее имя и голос, нам пришлось изменить.


Светлана Голобокова – жительница пос. Шерловая Гора:


Соседи слышали крик ребенка, они пытались вмешаться, стучали им в двери, но Сережа не открывал. А потом все стихло, видимо ребенок был уже мертв. Это просто уму непостижимо. Сережа, этот, еще в детстве не отличался милосердием. Он ловил по поселку котят, забрасывал их в печку и смотрел, как они горят.


Расследование уголовного дела продолжается, тем временем, мать погибшего малыша сейчас на последнем сроке беременности. Будущего совместного ребенка Сергей Колесников вряд ли увидит в ближайшие годы, и хочется верить - суд сочтет нужным, чтобы эта встреча не произошла никогда.

Дарья Пьянникова при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю и Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"