Осужденный за кражу кошелька зашил себе рот и сел на сухую голодовку

Новости, 19:31, 27 июля 2017
Палец в рот не клади. Осужденный колонии-поселения в селе Тыргетуй Карымского района устроил голодовку. Обращение с зашитым ртом 27-летний Дмитрий Митюшов опубликовал на видеохостинге Youtube.


Отметим, что мужчина осужден за кражу чужого кошелька, в котором находились банковские карты с пин-кодами. С одной из карт он снял 6000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции. В январе 2016 суд приговорил Митюшова почти к четырем годам колонии-поселения. Правда, условия жизни там осужденного явно не устраивают. Свое недовольство системой он выразил с помощью иголки, ниток и непонятно каким образом оказавшимся под рукой мобильного телефона с камерой.


Дмитрий Митюшов, осужденный, находится в ФКУ «Колония-поселение № 6» УФСИН России по Забайкальскому краю:

Из-за беспредела администрации, а также Карымского районного суда Забайкальского края сажусь на сухую голодовку и зашиваю себе рот. Прошу помочь мне в этой ситуации. В случае моей смерти прошу винить вышеназванные организации.


Напомним, в январе прошлого года к тому же методу протеста в исправительной колонии особого режима прибегал рецидивист Александр Подойницын, оказавшийся в местах лишения свободы за хранение наркотиков. Отметим, что получить официальный комментарий регионального УФСИН пока не удалось: в ведомстве проходит итоговая коллегия, где находятся, в том числе и сотрудники пресс-службы.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"