Осужденный к 15 годам колонии карымский педофил свою вину не признал

Новости, 15:48, 24 апреля 2015

Точка поставлена. Вчера забайкальский краевой суд вынес приговор 44-летнему эксгибиционисту, который больше года пугал школьниц в поселке Карымское. Почти каждый день он подкарауливал идущих с занятий девочек и устраивал перед ними сеанс обнажения, пока сам не попал в поле зрения правоохранителей. Гособвинитель просил отправить педофила в колонию на 16 лет, однако суд смягчил наказание.


Окрестности этой карымской школы долгое время были излюбленным местом "охоты" 44-летнего эксгибициониста. Именно здесь и в деревянном уличном туалете он подкарауливал несовершеннолетних девочек и обнажался пере ними. Напуганные дети жаловались родителям, но поймать маньяка долгое время не удавалось. Помог следствию отец одной из жертв, который выследил извращенца и даже сфотографировал его. Потенциальным претендентом на задержание стал местный житель, который ранее уже был судим за изнасилование и после отбытия срока находился под административным надзором.

Спустя некоторое время Карымский педофил бы задержан в Чите.  На лестничной клетке одного из подъездов мужчина наблюдал за детской площадкой, предаваясь плотским утехам.

По информации следственных органов, жертвами извращенца стали десять карымских школьниц. Однако сам он свою вину так и не признал, настаивая, что  на улице раздевался не ради удовольствия, а для того, чтобы справить малую нужду.

Тем не менее, Краевой суд счел доказанной вину эксбициониста и приговорил его к 15 годам колонии особого режима, тогда как прокурор просил для рецидивиста 16 лет лишения свободы.


Мария Машанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"