Оперативники задержали лже-полицейскую в Чите

Новости, 11:44, 18 ноября 2014

В Чите полицейские задержали женщину, которая представившись сотрудницей МВД требовала с читинца деньги за якобы совершенное им ДТП. Все карты лже-полицейской были раскрыты в момент задержания при передаче денег.

Оперативная съемка:

- В левой руке у вас что?

- Мужчина мне деньги дал?

-За что он вам дал?

- Он меня понимаете, привлек. Я вам сейчас все расскажу».

Потерпевший, сдавая назад на своей машине, зацепил прохожую женщину. Хотел извиниться, но пострадавшая в ДТП от извинений отказалась, и вместо этого обратилась к женщине в полицейской форме, которая в этот момент как раз оказалась рядом.

Потерпевший: «Она сказала, я ваши извинения не учитываю, вас надо наказать за это. Я согласен, говорю, давайте вызовем экипаж ГИБДД. Проходила мимо в форме эта женщина, она ее подозвала, она подошла, спросила вы сотрудник? Вы сказали: да сотрудник. Она спросила: как можно наказать? Вы сказали: это будет стоить штраф 6 тысяч».

Однако как выяснилось, никакого отношения к полиции подозреваемая не имеет.

Дмитрий Неделькин, начальник ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю:

«Была задержана жительница поселка Дарасун, являющаяся действующим сотрудником одного из частных охранных предприятий Читы. При ней были изъяты деньги, в настоящий момент получены признательные показания».

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая оказалась рядом с жертвой ДТП неслучайно. И действовали они по предварительному сговору. Есть основания предполагать, что данное преступление не единственное на их счету. Полицейские просят откликнуться читинцев, которые возможно пострадали от мошеннических действий данной гражданки. Сообщить о преступлениях можно по телефону 23-55-31.

Екатерина Вершинина

При содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"