На базе отдыха сотрудник УФСИН устроил охоту на людей

Новости, 18:26, 25 января 2016

«Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать. Кто не спрятался - я не виноват», - эту детскую считалку отнюдь не по-детски кричал бывший УФСИНовец Олег Кротков, - держа, при этом, на прицеле сразу нескольких человек.

Спустя год на мужчину завели сразу два уголовных дела, и оба по одной статье - «угроза убийством». Сегодня Кротков продолжает находиться на свободе и преспокойно посещает заседания в надежде на оправдательный приговор.


На озере Тасей, на одной из баз, теперь уже бывший сотрудник УФСИН, Олег Кротков устроил настоящую охоту. Жертвами стали люди, которые отдыхали с ним в тот день. По счастливой случайности, никто не пострадал - выстрелы, а их очевидцы насчитали всего семь, были произведены в воздух.

Потерпевшие вспоминают: они чувствовали себя зайцами, удирающими от пьяного охотника. Олег Широков после такой гонки-преследования похудел на 20 с лишним килограммов.


Олег Широков, потерпевший:

«В этом момент я пытался вызвать нашу полицию, или она тогда еще милицией была. Дозвониться не получилось, потому 02 оттуда не звонит, надо было набирать 112, это я уже потом узнал. Олег в этом момент бегал по базе с ружьем, пока мы ходили, еще были выстрелы. Я хорошо запомнил: «Кто не спрятался, я не виноват»».


Со слов потерпевших, - Кротков, якобы, застукал жену со своим знакомым - Александром Коршуновым. Месть «надзирателя» была страшной, - он не только подрался с соперником, но и решил целиться во все, что движется.

Чтобы хоть как-то утихомирить его, Коршунову, ветерану Чеченской войны пришлось применить силу. Однако доказать, что Александр действовал исключительно в рамках самообороны, оказалось весьма проблематично. Мужчину осудили на два с половиной года по статье «нанесение телесных повреждений».

В этот раз Коршунов, находясь в зале суда за решеткой, проходит по делу в роли потерпевшего.


Александр Коршунов, потерпевший:

«- Была только его жена и ты.

- Я тебе рассказывал, что он меня просто приревновал».

На Олега Кроткова завели сразу два уголовных дела, и оба по статье «угроза убийством» - в тот вечер он якобы чуть не убил троих человек. Сам подсудимый себя виновным не считает, - он всего лишь защищал свою семью от насильника Коршунова, который забрался в его домик без приглашения.

Олег Кротков, подсудимый:

«За ружье меня вынудили обстоятельства взяться.

- Вашей семье что-то угрожало?

-Да, там совершались насильственные действия. В состоянии невменяемости, он Александр Коршунов, совершал насильственные действия. Для защиты жизни своих близких, хоть пушку применить можно».

Для защиты все средства хороши, вот только если они не вредят ближнему. Защищавший в тот день отдыхающих на базе Александр Коршунов вот уже как год за решеткой. Какое наказание получит «УФСИНовской стрелок», - станет известно в ближайшее время.

Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"