Мужчина в медицинских перчатках знакомится с несовершеннолетними

Новости, 15:08, 6 ноября 2015

Медицинские перчатки и удостоверение сотрудника санэпидемстанции. В Чите разыскивается мужчина, который подозревается в действиях сексуального характера в отношении двух школьниц. На вид мужчине около 40 лет, среднего роста, носит короткую стрижку с залысинами на лбу. В момент совершения преступления на мужчине были одеты белые медицинские перчатки.

Егор Марков - старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю:

Мужчина, примерно 40 лет на вид, подошел к школьницам, представился им сотрудникам санэпидстанции из другого города. И в течение нескольких часов, под различными предлогами, водил их по городу. В одном из дворов он совершил насильственные действия сексуального характера.


Под угрозой, мужчина в медицинских перчатках, совершал так называемый осмотр девочек, словно врач-гениколог. Его деяния, не смотря на отсутствие как такового полового контакта, говорят следователи, попадает под статью 123, совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По этой статье преступнику может грозить до 20 лет лишения свободы. До настоящего момента его местонахождение и его личность не установлены, все кто узнал мужчину на видео, просьба позвонить по телефонам: 35-60-68 и 8924-278-63-13.


Егор Марков - старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю:

Одна из девушек увидела, он показал ей удостоверение. В котором было написано имя – Евгений. Не исключено, что это его имя. Поэтому, мы пока работаем в этом направлении.


Дарья Пьянникова при содействии пресс-службы СУ СК России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"