Мужчина, убивший сожительницу с особой жестокостью, себя виновным не считает

Новости, 18:07, 15 апреля 2019
Все собранные доказательства признаны судом достаточными, чтобы заключить преступника под стражу. После рассмотрения дела, подсудимого приговорили к 19-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Родственники погибшей женщины не согласны с таким приговором. По их мнению – такого человека вообще нельзя выпускать на свободу.


Валентина ФОМИНЫХ – родственница погибшей:


"Мы считали, что ему пожизненное дадут. Такому человеку вообще на воле нельзя находиться. Если он даже выйдет от туда, он ещё причинит кому-нибудь зло".


Сама мать погибшей женщины присутствовать в суде не смогла. Сейчас она находится в крайне тяжёлом моральном состоянии. Дети погибшей переживают потерю очень тяжело. Сейчас с ними работают специалисты психологи.


Зоя ШИВКОВА – родственница погибшей:


"Нервный. Ему требуется психологическая помощь, чтобы с ним психологи работали. Он насмотрелся жестокости. Все вот эти выходки его, слова всякие нехорошие".


Преступник вину свою признавать отказывается. Считает, что дело сфабриковано, и все специально выступают против него.


Александр ЛАРИН – осуждённый:


"То что было на суде – не было сказано здесь ни слова. Здесь просто обвинение следствия и всё. Полностью все допросы искаверканы. Абсолютно все".


Инна ЭПОВА – следователь следственного отдела по Ингодинскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю, старший лейтенант юстиции:


"Проверка была зарегистрирована по признакам состава преступления – доведение до самоубийства. В ходе проведения проверки произведена работа судебно-медицинским экспертом, который нам дал разъяснение уже на тот момент оконченной судебно-медицинской экспертизы трупа. Нас сориентировали по давности наступления смерти, что уже противоречило направлению Ларина сообщения о факте смерти потерпевшей".


Помимо приговора суд обязал мужчину компенсировать моральный вред в размере 2-х миллионов матери убитой сожительницы, и 5 миллионов рублей он должен выплатить пятилетнему сыну потерпевшей. Но каждый понимает, что такую сумму виновник вряд ли выплатит. А близким уже никто не сможет вернуть их родного человека.


Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина, ЗабТВ




Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"