Мать выбросившегося из окна солдата-срочника ушла вслед за сыном

Новости, 17:51, 8 июля 2016
Беда не приходит одна. В семью Беспрjзванных за 30 дней она наведалась уже дважды. Сначала – страшным известием о гибели сына Паши, который выбросился из окна военного госпиталя. А сегодня стало известно, что мать пережила сына ровно на месяц.

Карета скорой помощи во дворе, запах корвалола и люди в слезах. Сегодня в дом семьи БеспрОзванных снова пришло горе. Ровно через месяц после гибели сына Павла, который при странных обстоятельствах выпал из окна военного госпиталя, умерла и его мама. В случившемся родные и соседи винят все ту же армию, которая, по их словам «убила сразу всю семью».


Евгения КАРПУХИНА, друг семьи:
«Людмила не перенесла смерть сына, я была у нее дома. Человек слег, буквально. Лежал. У нее приключилась пневмония. Потому что когда человек не двигается, получаются застойные процессы в легких. И вот пожалуйста, результат. Я говорю, счастлива она, она встретилась сегодня со своим сыном».


Петр Николаевич узнал о смерти супруги лишь спустя полдня. Утром, когда тромб оборвал жизнь Людмилы Николаевны, он вместе со следователем и адвокатом был в части, где его сын якобы упал с кровати.


Петр БЕСПРОЗВАННЫХ, отец Павла:
«Там столько нестыковок. Такого просто не могло произойти. Стоял строй, он упал с кровати, перелетел через строй и оказался посередине казармы. Они же его убили. Они его там били, это 100%. Они там такие улыбочки строят. От офицеров исходит запах алкоголя. Сегодня, сегодня мы его почувствовали».


Более того, сегодня безутешному отцу озвучили очередную версию о причине гибели Паши. То, что уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства», в части, видимо, во внимание никто не принимает.


Петр БЕСПРОЗВАННЫХ, отец Павла:
«Что типа в госпитале он завел себе девочку за это время и из-за нее выбросился. Вот она версия в части сейчас такая. Мы же сейчас хотели… Думал, Женю увезу и поеду в госпиталь к ;жене. Вот и не успел».


Не успел ни поговорить, ни попрощаться. Страшная весть ударила в самое сердце. А пока врачи скорой помощи занимались отцом семейства, родственники и соседи пытаются организовать уже вторые похороны. Деньги на которые начали собирать всем домом.


Татьяна ХОНЯК, друг семьи:
«Неравнодушных людей просим, может, хоть кто-то нам поможет в организации похорон, именно в денежных средствах. Каждые 50, 100 рублей будут не лишними, чтобы именно похоронить».

Следующие выходные для семьи Безпрозванных тоже будут черными. В субботу - 40 дней со дня гибели Паши, а в воскресенье – 9 со дня смерти Людмилы Николаевны.

Алена Ведерникова, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"