Коллега депутата Шуранова надеется, что он не виноват в ограблении

Новости, 00:00, 19 ноября 2015

Сегодня в Чите задержан депутат городской думы Александр Шуранов. Следственным комитетом по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело против Шуранова, а также председателя одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Оба подозреваются в организации грабежа дорогого автомобиля. Как сообщает следственный комитет, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой похитили Lexus, стоимостью более 2,5 миллионов рублей

В отношении депутата городской думы Алексея Шуранова возбуждено уголовное дело по факту организации грабежа . Материалы подготовлены УМВД по Забайкальскому краю. Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Мы попросили коллег Алексея Шуранова по думе высказать свое мнение о происходящем.


Александр Щебеньков, депутат городской думы:


«Я с ним познакомился за месяц до выборов. Я ничего о нем не знаю. Все депутаты в шоке»


Валерий Афицинский, депутат городской думы:


"Может быть, это просто люди должны были отдать деньги как в те лихие 90-е и сейчас. – То есть вы думаете ,что люди были должны и в счет долга взяли машину? – может быть, я не знаю. 02.07 Я так понимаю, приближается конец года, нужны громкие дела. И я думаю, может быть в связи с этим. Почему раньше не получилось, а сейчас ,когда подводят итоги в ноябре. 03.13 Может быть и на это настроено ,чтобы создать в обществе какой-то негатив к самому депутатскому корпусу , не только городскому но и вообще Если люди виновны, так это суд признает"

Ирина ТРОФИМОВА, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"