Хозяева сгоревших авто: "Сторож стоянки всегда был пьян"

Новости, 17:57, 10 декабря 2018
Утро 28 ноября не предвещало беды. Как всегда в 8:20 читинцы пошли на автостоянку, чтобы забрать свои автомобили. Но смогли увидеть их только через час, в виде груды искореженного и сгоревшего металла. Очень сильно пострадало 5 автомобилей, другие автовладельцы отделались небольшими потерями.

«Приехали из следственного комитета, МЧС, пожарные. Два дня велось следствие, описывали всё, осматривали и помещение машины. В результате чего? Уточняется. Сотрудники МЧС сказали, что всё будет известно в январе месяце. Причина возгорания».


Сразу возникает первый вопрос? Где был охранник автостоянки, почему он не заметил пожар, и во время не вызвал специальные службы? Ответ был следующим.


«Там никакой системы пожарной нет. Сторож вечно пьяный, полупьяный и сонный, полусонный. Машины сгорели дотла три. Ответ на вопрос, когда я спросила почему так произошло. Окна сторожки выходят прямо на автомобили – довольно большие, видно огонь. Он сказал было всё без огня. Только дым. Я не спал, я обход сделал. Ничего не было. И собаки здесь у нас находятся. Никаких признаков не было».


Чтобы добиться хоть каких – то комментариев владельцы и после случившегося пытались поговорить с сотрудниками автостоянки.

-А вы кто?
Механик, работаю здесь
-А сейчас?
Сплю!
-А кто здесь охранник, данной стоянки?
Я не охранник, я механик
-А ночью вы тоже работаете? Без выходных дней?
Да


Как выяснили пострадавшие, механик на этой автостоянке является и кассиром, который берёт деньги за место для автомобиля, но квитанции почему – то не выдаёт. Данные всех клиентов записывает в тетрадь, утром относит средства в главный офис. С владельцем автостоянки женщины тоже пытались поговорить мирно, но слушать их никто не стал.

«Мы с одной из пострадавших находимся в здании… ЧитаСпецВнешТранс. Попытались подойти поговорить по-человечески с директором. Не требовать ущерба, а просто на беседу. Нам сказали что – это я с вас буду требовать ущерб.
Олег Владимирович, вы не собираетесь с нами пообщаться?
- До свидания!

Мы также попытались связаться с руководством ЧитаСпецВнешТранс, но так и не смогли дозвониться. ЗабТВ продолжит разбираться в ситуации.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"