Из горящего склада в Чите удалось спасти только 4 машины и сторожа

Новости, 17:02, 30 декабря 2015

Складское здание оптовой компании «Спецторг» загоревшееся сегодняшним утром, добавило работы пожарным и спасателям в предновогоднее утро. Более пятидесяти человек были брошены на тушение огня, однако спасти находившиеся в помещениях товары не удалось.


Светлана и Елена смотрят на свою работу. Вернее то, что от нее осталось. Огонь безжалостно уничтожает огромное складское здание, в котором хранились бытовые товары и горючие лакокрасочные материалы.


Светлана, работник склада:


«Пришли утром на работу, уже все горело. Складов у нас много, товаров тоже много. Хотелось, чтобы осталось. Но что-то смотрим, уже надежды мало Хочется надеяться на лучшее. Хоть бы места у нас рабочие остались»

Пожар, по предварительным данным, возник в половину восьмого утра. Приехавшие на место пожарные зафиксировали площадь пожара в триста квадратных метров, которая после увеличилась до восьмисот. Тушение также затрудняла полная обшивка здания металлопрофилем, а также то, что многие помещения внутри были закрыты, и огнеборцам приходилось выламывать двери.


Александр Сидоров, Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю:


«Объявлен ранг пожара номер три. Привлечен пожарный поезд, на месте медицина катастроф. Но погибших и травмированных нет. Силами пожарной охраны удалось эвакуировать из здания четыре машины»


На месте работало 60 человек и 20 единиц техники. На момент возгорания в здании находился сторож, которого допросили органы следствия. Причины возникновения пожара устанавливаются.


Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"