Грузчика на КСК сожгли и сбросили в мусорку

Новости, 18:57, 15 августа 2017

На Текстильщиков, 12, что в поселке КСК, сегодня особенно людно. Около полудня в стоящем поблизости мусорном контейнере было обнаружено полуобгоревшее тело мужчины. На время осмотра места происшествия полицейские оцепили территорию.



Трудовой день у водителя мусоровоза не задался сегодня с утра. На одной из остановок, он как обычно не глядя, собирал из контейнеров мусор. Однако вместе с отходами машина погрузила в кузов полуобгоревшее тело мужчины. На место сразу вызвали полицию. Труп правоохранителям пришлось извлекать из под груды мусора.


Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю: Сообщение об обнаружении тела поступило около 12 часов. Тело уже опознано. Это мужчина 1963 года рождения.



На опознание подошла родственница мужчины. Убитым, с множественными ножевыми ранениями и сожженным оказался ее дядя. В толпе зевак нашлось немало знакомых мужчины. Говорят, поверить не могут в случившееся, на днях вместе купались на Кеноне, виделись с ним и вчера вечером – беды ничего не предвещало. Жили с ним по соседству, рассказывают, что человек он был безобидный, тихий, не был замечен в пьянстве или склоках. Трудился в местном магазине разнорабочим.



Алина Соловьева, старший продавец магазина: работал почти 4 года, на работу всегда нормальный приходил, не гулял, ответственный. Насколько знаю жены у него нет, сын есть. Вчера был, все нормально. Обычно он мне говорит, что на отметку пойдет, в этот раз не предупредил, ему потом позвонили, телефон выключен



Пазл преступления следователи собрали буквально за пару часов. Кровавые следы от мусорных контейнеров, где было обнаружено тело, привели правоохранителей к дверям квартиры. Здесь мужчина снимал комнату. Однако, соседи то ли от испуга, то ли по собственной глухоте к чужим разборкам случившееся не обсуждают.



соседка убитого: Мы поздно вышли ничего не знаем. Вот этот подъезд очень развит у нас, за квартиры не платят, гуляют офигеть как.



В трагедии, что случилась в эту ночь на текстильщиков,12 ясности пока мало. Но зацепки все же есть. Одна из знакомых убитого рассказала, что часа в три ночи до окон ее дома доносился запах гари, девушка решила, что горят кусты.


Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю: По статье убийство возбуждено уголовное дело. Полагаю, что к концу дня дело будет раскрыто.


Марина Лиханова, Сергей Мозер, ЗабТВ-24

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"