Экс-полицейского Ильясова освободили досрочно

Новости, 05:21, 13 ноября 2014

Бывший полицейский Антон Ильясов, которого в декабре 2012 года Центральный районный суд Читы признал виновным в смерти Екатерины Соловьевой, освободился условно-досрочно. Наказание читинец отбывал в колонии-поселения города Биробиджан. Ильясова приговорили к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы. Отсидев одну треть срока, заключенный подал документы на условно-досрочное освобождение. Родные погибшей Екатерины Соловьевой были против, чтобы виновный в смерти их дочери, вышел на волю раньше положенного срока.

Эдуард Соловьев, отец погибшей Екатерины Соловьевой:

«Я написал судье биробиджанского суда, что категорически против его освобождения. Я считаю, что он убил мою дочь. За это ему и так дали очень мало – всего три года и семь месяцев. Он, получается, отсидел один год и два месяца. К моему мнению они не прислушались и освободили его».

Подробности освобождения экс-полицейского Ильясова в УФСИН комментировать отказались. Пояснив, что перед освобождением Ильясов написал заявление, что категорически против, чтобы ведомство распространяло какую-либо информацию о нем.Все что нам удалось узнать, это то, что отбывая наказание, Ильясов вел себя хорошо, получал поощрения и выплатил пострадавшим 900 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Напомним, Антон Ильясов, более известный в кругах городских гонщиков как «VIPAZER», осенью 2011 года на«Тойоте-Чайзер» врезался в автомобиль «Тойота-Ноах», за рулем которого находилась 19-летняя Екатерина Соловьева. Через несколько дней после аварии девушка скончалась в больницене приходя в сознание.

Никита Гребенников, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"