Двух женщин госпитализировали после ДТП с рейсовым автобусом

Новости, 15:27, 12 марта 2015

Сразу две автомобильные аварии произошли вечером 11 марта в Чите. На пересечении улиц Богомягкова-Новобульварная столкнулись маршрутное такси и автомобиль Жигули. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.  А вот в ДПТ с участием рейсового автобуса «Чита-Домна» без раненых, к сожалению, не обошлось. Свидетелями происшествия стали участники проекта «Народный корреспондент».  

Около 19 часов в районе поселка Кадала рейсовый автобус, ехавший в Домну, столкнулся с легковым автомобилем Toyota Carina. По словам очевидцев, водители не поделили дорогу, кроме того, автобус «Чита-Домна», в салоне которого находились 18 пассажиров, двигался  с высокой скоростью. В результате одна из пассажирок госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга.

«Вот у него рама, и ее загнуло об эту легенькую машину. Это говорит о том, что он летел, как нечего делать. Чтоб такие повреждения получить,  а машина у нас не битая, значит надо на километрах 50-60 вломиться».

В салоне легковушки находились три человека, в том числе несовершеннолетняя девочка. К счастью, она не пострадала. Серьезную травму - перелом костей таза - получила пассажирка Toyota Carina. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель иномарки: он не предоставил преимущества в движении автобусу, который двигался в попутном направлении. Автолюбители утверждают, что на этом участке дороги постоянно случаются аварии. Трасса плохо освещена, не оборудована съездами, вдобавок усыпана выбоинами. По факту ДТП проводится расследование.

Анастасия Удовиченко при содействии творческого объединения «Тени города»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"