Дети за рулем попали в аварию. Эксклюзивное видео

Новости, 22:05, 11 августа 2015

Далеко пойдут. Завладев соседским автомобилем, двое угонщиков из села Застепь двинулись в сторону ГРЭС, однако далеко уехать не смогли, попав в ДТП. Обычная криминальная сводка, если бы не возраст угонщиков. Одномувосемь лет, второму -десять. Теперь их родителям нужно будет заплатить кругленькую сумму за разбитый автомобиль.

Это запись с видеорегистратора машины ГИБДД. Поселок ГРЭС, обычное патрулирование. Но тут внимание экипажа привлек проезжающий мимо «Митсубиси Дайаманд» - внутри автомобиля не было ни водителя, ни пассажира. Инспекторы начиналипогоню за машиной которая, впрочем, длится недолго.На перекрестке убегающая легковушка врезалась в грузовик.

Каково же было удивление полицейских, когда за рулем «Митсубиси» они увидели восьмилетнего водителя, едва достающего до педалей и сидящего рядом десятилетнего пассажира. В машине полицейских они рассказали, что приехали из поселка Застепь, а машину им доверил некий дяденька. Как удалось выяснить полицейским дети, увидев в своем дворе автомобиль открытым, решили его угнать, а история про дяденьку лишь их фантазия.

Марианна Соловьева, начальник отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Чите:

«Детипроникли в транспортное средство. Путем смыкания проводов зажигания, завели это транспортное средство и поехали.Здесь детская фантазия разыгралась,ребятишки поясняют, что они сидели и пили чай, кним зашел дядя Серёжа и попросил отогнать машину на ГРЭС. Повторюсь -это детские фантазии».

Сейчас машина стоит во дворе малолетних угонщиков. Там ее оставили хозяева, которые хоть и отказались подавать заявление, но компенсацию за причиненный ущерб все-таки потребовали. По их оценкам, родители юных хулигановдолжны заплатить им полную стоимость машины в сто шестьдесят тысяч рублей или оплатить ее ремонт -в восемьдесят тысяч рублей.Однако у родителей денег нет, а банки давать им такую сумму в кредит не торопятся, поскольку доверия они не вызывают. Кстати, за то что плохо присматривали за детьми, горе-родители заплатят штраф в 500 рублей.

Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"