Дело заммэра Шуляковского передано в суд

Новости, 10:46, 8 августа 2014

Дело заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского передано в суд. Напомним, 6 февраля чиновник был задержан по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении должностями полномочиями при закупке жилья для детей сирот. Как уже сейчас установлено следствием, Шуляковский приобрел около 60 квартир явно по завышенной цене на сумму более 75 миллионов рублей. За каждую приобретенную квартиру риэлторы, дабы обеспечить себе победу на аукционе, давали Шуляковскому взятки. Таким образом, он получил около 3 млн. рублей.

Пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков:

«Две фирмы у нас фигурируют у нас обвиняются в даче взяток в крупном размере, а также в пособничестве и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями»

На скамью подсудимых рядом с Шуляковским сядет и начальник финансово-экономического отдела комитета по развитию инфраструктуры Татьяна Охрименко. Именно она, по версии следствия, заменяла в конкурсной документации некоторые буквы в словах на латинские, чтобы посторонние лица не смогли участвовать в муниципальном конкурсе на закупку жилья для детей сирот.

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"