Дело крупного бизнесмена Кравцова волокитится в суде Читы

Новости, 12:29, 3 октября 2014

Центральный районный суд Читы продолжает расследовать уголовное дело бизнесмена Игоря Кравцова. Владелец сети ресторанов и гостиницы «Монблан» обвиняется в совершении смертельного ДТП.

Как нам удалось узнать, дело поступило в суд еще в декабре прошлого года, но до сих пор приговор не вынесен. Судебные заседания переносились уже 16 раз из-за неявки в суд свидетелей, потерпевших или защитника. Таким образом, расследование резонансного ДТП, в котором погиб 21-летний читинец Руслан Емельянов длится уже четыре года. По мнению правозащитников, сроки, для такого рода дел - беспрецедентные.

Роман Сукачев, юрист забайкальского правозащитного центра:

"Интересы определенных структур в этом деле есть .Плюс деньги. Юридически, такого рода дела, легко затянуть. Восновномрасследование строитсяна экспертизах - технических, медицинских илегко назначая одну, вторую, третью, четвертую экспертизу, а экспертизы делаются от полугода до года, выйти за срок давности привлечения к уголовной ответственности. Что, я думаю, в данном деле и может быть".

Напомним, в ночь на 28 августа 2010 года, на перекрестке улиц Ленина-Столярова в Чите «Лексус» предпринимателя Игоря Кравцова столкнулся с «Тойотой Марк-2» под управлением Руслана Емельянова. После аварии водитель джипа скрылся с места ДТП.

Руслан Емельянов спустя 4 часа от полученных травм скончался в больнице. Пассажиры «Тойоты» Анатолий Рассохин и Александр Муравьев были госпитализированы с тяжелыми травмами. Также серьезные травмы получила знакомая Кравцова, которая находилась с ним в джипе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"