Читинцы о министрах: "Не уволят только самых симпатичных из них"

Новости, 17:32, 31 июля 2019
Заседания в краевом правительстве давно стали неспокойными. Александр Осипов недоволен работой чиновников. Выражение «сорвали сроки», стало настоящей мантрой, которая повторяется ежедневно . Ситуация не радужная. Последними «под раздачу» попали следующие политики.


Виктор ПАЗДНИКОВ исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Забайкальского края. Не успел вовремя завершить торги. Под угрозой срыва переселение людей из ветхого, аварийного жилья.

Андрей ГУРУЛЁВ Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по ГО И ЧС. Утверждал, что с ликвидацией последствий весенних пожаров всё в порядке. В ИТОГЕ строительство чабанских стоянок началось ЛИШЬ 12 дней назад.

Денис БОЧКАРЁВ министр сельского хозяйства Забайкальского края. Не смог проконтролировать строительство выше упомянутых чабанских стоянок, получил словесный выговор. Александр Осипов посоветовал чиновнику выучить номера телефонов сотрудников, которые отвечают за восстановление в районах края.

Съёмочная группа ЗабТВ вышла на улицы города, чтобы узнать мнение горожан. В специальный конверт мы поместили несколько фотографий.

«Вы знаете, это не ко мне! Я не могу ничего сказать, честно скажу. Я их никого не знаю!
- Даже не слышали о них?
Даже не слышала! Они нигде не успевают! Я как – то не в курсе!»
«Может быть, у вас есть свой вариант? Я к сожалению, не очень сильна в политике. И я не одного человека вообще не знаю.
-Вообще никого не знаете? Не интересуетесь?
А смысл, какой интересоваться?»
«Наверное, те кто симпатичный, тех не отправят. Отправят тех, кто не симпатичный. Тут все симпатичные, я думаю, никого не отправят!»


Кто – то считает, что местные чиновники довольно симпатичные люди, но есть и противоположное мнение.


«Вы знаете политика настолько грязное дело, что я стараюсь в это дело не встревать. Потому что ворьё! Даже не вор, попадая на верхний этаж, становится вором. Такова Российская действительность. Начиная от хозяина, заканчивая всеми! Все ворьё!»
«Сложно конечно. Сложно по внешности судить о деятельности. Хотелось бы побольше энергичных, деятельных, умных людей. Чтобы у нас было. Но из всех знаем только Паздникова.
«Ничего заранее не делается. Второй год уже топит людей. Можно было взять во внимание. Что это было ни раз. Дожди постоянно, каждый год. Насыпи нужно делать! А не тогда, когда затопит».


Мы выявили то, что горожане не знают многих чиновников. За исключением Виктора Паздникова и Андрея Гурулёва, которым читинцы предложили покинуть пост. Интернет – пользователи проявили себя более активно. Как показал опрос в нашем телеграм- канале, свои кресла должны потерять Аягма Ванчикова и Виктор Паздников, они набрали рекордное количество недовольных голосов.


Юлия Седельникова, Евгений Погорелый, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"