Читинский педофил знакомился с детьми Вконтакте

Новости, 00:00, 25 ноября 2015

ВВК:

Сладкий парнишка. Профиль в контакте под таким именем создал читинский педофил, житель КСК. Неработающему молодому человеку не было еще и 30 лет. Однако он сообразил, как замести следы. Злоумышленник не только распространял детскую порнографию, но и активно пытался знакомиться.


Максим Пучковский, прокурор Черновского района Читы:

"Мама ему купила ноутбук и он сам себе заказал различную аппаратуру для того чтоы сохранить в тайне его выходы в интеренет выходы через разные страны. И представляло сложность в расследовании. Он в контакте создал страничку под именем сладкий парнишка и заходил к девочкам 6-12-15 лет. И предлагал им сфотографировать различные части тела .Предлагал сфотографироваться голыми"

Как только родители детей, с которыми пытался знакомиться сладкий парнишка, обратились в правоохранительные органы – его довольно быстро вычислили. Виртуальный любитель сладкого был взят под стражу. Как выяснило следствие, психика молодого человека пошла крахом, когда он в 16-летнем возрасте влюбился в троюродную сестру, и пытался сделать ей предложение. После неудачи, он замкнулся и переключился – на детей. Предполагаемых жертв он искал в контакте среди читинсцев.

Максим Пучковский, прокурор Черновского района Читы:

"Ондумал наверно, что кто-то согласится, и он реализует эти свои фантазии. Но так он никого уговорить и несмог. Никто к нему не поехал. Человек характеризовал положительно ,выглядел очень прилично. Выглядел как очень приятный молодой человек"

Сейчас сладкому парнишке грозит наказаниедо 20 лет лишения свободы.

Ирина Трофимова, Анна Кулигина,Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"