Был ли пьян водитель, который врезался в "таблетку" с артистами хора ветеранов, установит экспертиза

Новости, 12:56, 10 мая 2016

Не дожили до Победы. Вечером восьмого мая, предположительно пьяный лихач на Тойоте Лэнд Крузер выехал на встречную полосу и на страшной скорости столкнулся с машиной, на которой домой возвращались артисты хора ветеранов «Багульник». Пять человек, включая виновника аварии, погибли на месте, семеро были госпитализированы. Сегодня, уже в больнице, умерла еще одна пострадавшая.

В тот злополучный вечер 10 артистов народного хора ветеранов войны и труда возвращались после концерта домой. 9 мая все они собирались принять участие в праздновании Дня Победы, однако лихач на Лэнд Крузере одним поворотом руля перечеркнул их планы.

Юлия Бабкина, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД Забайкальскому краю:

«Артисты творческой группы ехали с культурного мероприятия из села Бальзино. Люди возвращались после него в Могойтуй. Те, кто выжили, говорят, что беды ничего не предвещало. Они ехали, пели песни».

Водитель иномарки на высокой скорости выехал на встречную полосу и врезался в старенькую «таблетку» комитета культуры поселка Агинское. Оба водителя и трое пенсионерок – участниц коллектива – погибли на месте. Еще одна скончалась уже сегодня, в больнице. Остальные получили травмы различной степени тяжести.

Был ли пьян 59-летний водитель Лэнд Крузера станет известно после проведения экспертизы. 11 мая в Могойтуе объявили днем траура.

По информации специалистов краевого минздрава, отделаться лишь ушибами и ссадинами повезло только одной участнице коллектива. Остальные выжившие в аварии находятся в состоянии травматического шока. У них – множественные повреждения средней и средне-тяжелой степени. Один из участников хора сейчас находится в реанимации

Агинской окружной больницы. Врачи оценивают состояние артиста, как крайне тяжелое.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"