Бизнесмен Кравцов оплатил лечение пострадавшим в ДТП

Новости, 10:08, 12 ноября 2014

11 ноября Центральный районный суд Читы продолжил рассмотрение уголовного дела бизнесмена Игоря Кравцова. Владельца гостиничного комплекса «Монблан» обвиняют в совершении смертельного ДТП в августе 2010 года, в котором погиб 21-летний читинец Руслан Емельянов.

В начале заседания адвокат предпринимателя потребовал от суда удалить из зала нашу съемочную группу, ссылаясь на то, что ранее СМИ не однократно порочили честь и достоинство его подзащитного. В итоге суд отказал в удовлетворении ходатайства.

В ходе заседания показания дал потерпевший Александр Муравьев, который находился в автомобиле «Тойота Марк 2» вместе с Русланом Емельяновым. Свидетель заявил, что не помнит, кто сидел за рулем джипа. При этом Муравьев, получивший тяжелейшие травмы в той аварии, добавил, что Кравцов выплатил ему и второму пострадавшему Анатолию Рассохину по 100 тысяч рублей на лечение.

Расследование резонансного ДТП длится уже четыре года. По мнению правозащитников, сроки, для такого рода дел - беспрецедентные. И все идет к тому, что Кравцов избежит реального наказания по стечению срока давности привлечения к уголовной ответственности. Очередное заседание по делу назначено на конец недели. Суд намерен допросить остальных основных свидетелей.

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"