Адвокат Уханова: Мой клиент почти не может ходить

Новости, 14:43, 2 декабря 2014

На 3 декабря в Центральном суде Читы назначено рассмотрение по делу экс-начальника краевой Госавтоинспекции Сергея Уханова. Но заседание, вероятнее всего, будет отложено из-за состояния здоровья подсудимого.

По словам адвоката Сергея Уханова, его клиент сейчас находится в стационаре следственного изолятора Читы. У бывшего главного гаишника обнаружилась межпозвоночная грыжа, и из-за болей он практически не может ходить. Поэтому участие Уханова в судебном заседании будет зависеть от его самочувствия.

Получить комментарий краевого Управления ФСИН, куда телеканалом ЗабТВ был направлен официальный запрос о состоянии здоровья Сергея Уханова, нам пока не удалось.

Напомним, что о проблемах со здоровьем бывшего руководителя забайкальского ГИБДДего защитник заявлял уже не раз. Ранее Уханову была сделана операция по установке перегородки в пазухах носа. Но из-за обострения гайморита имплантант загнил. Юрист неоднократно ходатайствовал о замене своему клиенту меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Однако суд не шел навстречу.

Напомним, Сергей Уханов, возглавлявший УГИБДД края чуть больше года - с октября 2011-го по сентябрь 2012-го, обвиняется в получении взяток на общую сумму свыше одного миллиона рублей. По данным следствия, он оказывал содействие в выдаче «красивых» госномеров, ускорении процедуры регистрации автомобилей-конструкторов и в сдаче экзаменов для получения водительских прав. В случае, если вина Уханова будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мария Машанова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"