Зачем Осипов и Бессонова встретились рано утром в четверг

Новости, 17:55, 16 мая 2019
В топ актуальных вопросов вошли покупка и эксплуатация нужной контрольно – кассовой техники и , конечно, высокие налоги. Бессонова отметила предпринимательскую инициативу- бизнесмены стараются не заниматься «самодеятельностью».


Виктория БЕССОНОВА уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае:


«Всё обсуждается и находится всё – таки компромиссное решение. В чём-то соглашаются с этой позицией, возможно в чём – то и нет. Но при этом мы слышим аргументацию. Почему, например, невозможен тот или иной метод регулирования, то или иное решение, которое предлагается бизнесу»


В 2018 году более тысячи шестисот бизнесменов посетили обучающие тренинги и семинары. В 12 районах края удалось провести выездные встречи. Такая просветительская деятельность имела успех, но проблем все равно еще очень много.


Виктория БЕССОНОВА уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае:


«Не все у нас есть полномочия, допустим в суды мы заходим достаточно сложно. Потому что у нас нет соответствующего процессуального положения, закреплённого в кодексе. Поэтому, когда мы заходим в суд. Это всегда на усмотрение допустит нас суд к участию или нет».


Предприниматели стали чаще просить о проверках – это ,считает Виктория Бессонова, – определённый уровень доверия.


Виктория БЕССОНОВА уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае:


«На основании письменного заявления, мы участвуем в письменных проверках. Всегда приносит положительный результат, начиная с того, что корректируется определённым образом даже поведение самого должностного лица, которое проводит в отношении предпринимателя проверку. Потом предприниматели говорят, что без нас она бы прошла точно по - другому».


Глава края напомнил о том, что существуют договорённости плотного сотрудничества, проблемы до сих пор существуют, и чтобы их решить нужно ещё раз поднять все намеченные планы.


Александр ОСИПОВ временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:


«Давайте тогда готовить, смотреть, на сколько были реализованы и приняты тогда решения. Все ли контрольно – надзорные органы и краевые органы выполняли те решения, о которых мы договаривались на том совещании. Особое внимание в этих решениях, на то, что предусматривало изменения в основных сферах, которые наиболее чувствительны для предпринимателей, по которым у нас были показатели не лучшие в стране».


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"