Зачем общественник Лиханов принес в студию ЗабТВ самовар и ведра

Новости, 17:51, 25 января 2019
Николай Лиханов утверждает - Забайкалье находится в состоянии банкротства, более того, он знает точный ответ на вопрос почему так происходит.

Николай ЛИХАНОВ общественный деятель:


«По тем фактам хищения денежных средств энергетическими компаниями собрано достаточно доказательств. Они были переданы начальнику Забайкальской ФСБ Козюрину. Но он покрывает данные преступления».


Самовар и ведра тут не случайны, хотя никто не собирается пить чай. Все это- интересная инсталляция. На примере бытовых предметов Лиханов объяснил, почему в бюджет края не поступают деньги. Они идут в казну, но не в ту, которую нужно.


Николай ЛИХАНОВ общественный деятель:


«Это парогенератор, который вырабатывает электрическую энергию. Идёт пар на подогрев. Этот кипяток уже идёт к нам в батареи, в наши помещения. Денежные средства из-за электричества ТГК – 14. Создан синдикат двух частных компаний, которым полностью передали весь рынок. Они продают тот же самый товар. Например, электричество. Идёт через две компании МРСК Сибири и «Читаэнергосбыт». Здесь рубль – стоимость одного киловатта. Мы уже платим 4 рубля. И все деньги вся моржа, остаётся здесь. Здесь раздутые расходы, здесь фиктивные тарифы. Всё остальное. Здесь имущество присвоенное по фиктивным документам. И получается, что казна у нас пустая".


Лиханов считает, что крупные предприятия – монополисты преследуют только одну цель- повышения дохода от своей коммерческой деятельности.


Николай ЛИХАНОВ общественный деятель:


«Это не даёт развиваться ни экономике, не выполнять социальные обязательства, которых сейчас предостаточно. Сейчас у нас идёт предвыборный этап. Сейчас уже Осипов, который озвучивает, что приехал сюда навести порядок, разобраться с хищениями. Наша главная задача забайкальцев. Это выдвинуть единого кандидата».


Не только самоварами и ведрами занят Николай, он думает о судьбе целого края. И предлагает себя в качестве независимого кандидата в губернаторы Забайкалья. Он готов встретиться с другими будущими управленцами и обсудить план дальнейших действий.


Николай ЛИХАНОВ общественный деятель:


«Мало, того что мы сможем создать муниципальную энергетическую компанию. Мы сможем восстановить выборность, чтобы пришёл туда человек здравый, вменяемый, который начал бы проводить все эти преобразования социально – экономические»


Юлия Седельникова, Евгений Погорелый,ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"