В правительстве края утвердили компенсацию северного завоза

Новости, 00:00, 27 декабря 2016

Мы сделали все, что могли. Подытожил работу правительства вице-премьер Александр Кулаков. Сегодня в повестке были на удивление, и хорошие новости. Например, утверждена компенсация предпринимателю, который занимается северным завозом в Тунгокоченском районе. Без него, ни в Юмурчене, Ни в Усть-Каренге не будет ни продуктов, ни лекарств.


Сергей Новиченко, вице-премьер правительства Забайкальского края:

«Сегодня принято решение о компенсации транспортных затрат предпринимателю ИП Резникова, который осуществляет завоз продуктов питания и предметов первой необходимости. ..Задача - обеспечить недопущение роста значительного . Нам бы хотелось, чтобы и в районном центре и в мелких населенных пунктах надбавка была примерно одинаковая»



Удивительный случай, решением правительства края, на пять лет выделили жилье двум забайкальцам, оставшимся без дома. Одна из счастливчиков - Татьяна Яковлева, залуженный работник физической культуры.



Виктор Паздников, министр территориального развития Забайкальского края:


«Сегодня правительством принято решение о предоставлении по договорам социального найма двух жилых помещений. Гражданин Шемелин, который оказался в трудной жизненной ситуации. Пошли ему навстречу и жилье, находящееся в собственности Забайкальского края предоставили»


При рассмотрении положения о Министерстве природных ресурсов, выяснилось, что сотрудники краевой прокуратуры не видели проекта заранее



Светлана Козлова, заместитель прокурора края:



«Александр Сергеевич, почему проект в прокуратуру не направлялся? Почему в дополнительную повестку попал? Здесь столько важных вопросов, и если вы его так резко принимаете. Мы его сейчас оспаривать будем»


И.о. Обязанности министра природных ресурсов Александр Петров объяснил, что если положение о минприроды сейчас не принять, невозможно будет выдавать населению разрешения на заготовку дров.



Дрова и жилье, дороги и бюджет, капремонт и инновации. С тем и расстаемся с правительством до 2017.

Ирина Трофимова, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"