Правительство края не может расплатиться со строителями детских садов

Новости, 00:00, 14 сентября 2016

Власти решат проблему сотовой связи в приграничных районах, найдут деньги, чтобы выплатить зарплату бюджетникам (поможет федеральный центр) расселят людей из аварийного и ветхого жилья уже через год. Такие обещания дала на пресс-конференции врио губернатора региона Наталья Жданова.


Я не отказывалась от теледебатов. Таким заявлением Наталья Жданова сразу перечеркнула информацию недельной давности от руководства государственной телекомпанией о письменном отказе от теледебатов.


Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:


« Я не отказывалась от теледебатов но к сожалению пришлось пропустить по объективным уважительным причинам. С меня никто не снимает обязанности губернатора Забайкальского края. Я очень активно сейчас езжу по районам»


Забайкалье один из регионов, не выполнивших задачу правительства России о ликвидации очереди в детские сады. Глава региона утверждает, что за последний год число нуждающихся сократилось с 6 тысяч до 2-3. То же самое Наталья Жданова говорила и в беседе с Дмитрием Медведевым. Однако край не может расплатиться со строительными фирмами, которые возвели 4 новых детских сада в крае.


Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:


«Задолженность очень многомиллиардная. В какие сроки мы планируем гасить? В самые оперативные сроки. После того как мы полностью разрешим ситуацию с исполнением социальных обязательств»


За прошедшие два дня интервью выбывшего из предвыборной гонки Дмитрия Плюхина на радио Свобода разорвалось в интернете как бомба. В нем глава Могочинского района жестко критиковал визит Дмитрия Медведева и министров в Забайкалье.


Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:


«Может я что-то страшное произнесу, но я не видела и не слышала, как вы сказали? Бывшего главы Могочинского район? Просто не знаю его содержания. Комментировать не могу»


Наталья Жданова не назвала сумму, которой не хватает в казне для выплаты зарплат. Зато много рассказано о том, как мы будем ориентировать экономику на Китай, как понравилась федеральным чиновникам природа забайкальская природа. Настолько, что некоторые даже готовы приезжать сюда в отпуск.


Ирина Трофимова, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"