Последнее слово мэра Михалева: “Мне есть чем гордиться!”

Новости, 09:54, 19 сентября 2014

19 сентября Анатолий Михалев провел свою последнюю пресс-конференцию в качестве мэра Читы. У руля города Анатолий Дмитриевич встал в 2001 году. За 14 лет работы, признается, добились многого, есть чем гордиться.

Анатолий Михалев, экс-мэр:

«Не могу не испытывать гордость за то, что люди забыли, что такое веерное отключение. Я не могу не испытывать гордости за то, что люди забыли, что такое задержка заработной платы. Я не могу не испытывать гордость за то, что люди в таких микрорайона как Антипиха, Сосновый бор, Песчанка забыли, что такое холод в квартирах. Извините, но в этом есть и мой в клад».

Но было и то, чего все-таки не удалось. К примеру, завершить программу по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья, закрыть проблему нехватки мест в детских садах, наладить движение маршруток в спальные районы. Все теперь предстоит решать новому руководителю города.

Наряду с прочими недоработками экс-мэр признался, что где-то допустил ошибку и в управлении кадрами. Еще бы, ведь трое его заместителей оказались под арестом, как фигуранты громких уголовных дел. Чтобы такого не повторилось вновь, Михалев дал совет будущему градоначальнику.

Анатолий Михалев, экс-мэр:

«Совет один и он короткий. Доверяй, но проверяй. Хотя каждый из них (от ред.: Куликов, Шуляковский и другие) являлись руководителями самостоятельного юридического подразделения и они этим пользовались. Видимо где-то недостаточно был организован контроль со стороны города»

О своих амбициях, теперь уже как депутата читинской городской думы, Анатолий Дмитриевич говорит осторожно. Уверяет, что человек он командный. Если партия «Единая Россиия», кой он многим обязан, скажет надо, то он выдвинет свою кандидату на должность председателя думы.

Анатолий Михалев, экс-мэр:

«Если бы я хотел идти на пенсию и выращивать только огурчики и помидорчики, я бы, конечно, не выдвигал свою кандидатуру в депутаты. Сразу скажу, депутатом я шел не для того, чтобы стать председателем думы, а чтобы еще послужить на пользу горожанам».

Андрей Коптеев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"