По всем направлениям работы краевого правительства выявляются недоработки

Новости, 17:52, 22 июля 2019

Александр ОСИПОВ временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:


«Время сейчас у нас сами знаем все горячее. Каждая неделя и день ценны. На прошлой неделе в рабочей поездке у нас находился Юрий Трутнев. Вместе с нами рассматривал состояние хода ликвидации ЧС – наводнения и пожаров. Просматривал реализацию нами плана социального развития по целому ряду объектов. Как мы знаем у нас не соответствие сроков, планам и есть неопределённости. Тех, кто несёт ответственность за объекты, прошу обратить внимание на недостатки, просрочки. И организовать работу по восстановлению сдачи этих объектов».


Итак, тема №1 – ликвидация ЧС. Буквально месяц назад, представители разных министерств заявляли о том, что планируют ускорить сроки восстановления чабанских стоянок и новых домов для пострадавших от пожаров. На деле – всё оказалось не так гладко.


Андрей ГУРУЛЁВ и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края по ГО и ЧС:


«В рамках ликвидации ЧС, вызванной пожарами в период с 14 – 15 апреля. У нас социальные выплаты производятся вовремя. По строительству жилья, в график входит посёлок Тасырхой, в посёлке Карга, Приаргунского района только вырыт котлован под фундамент и завезены доски. Больше ничего не делается. Из чабанских стоянок к 22 не приступили к строительству, остальные работают. Лучше всего работают Краснокаменский, Агинский, Дульдургинский, Борзинский район начал работать.


Вторая тема для обсуждения – многочисленные свалки. На протяжении нескольких месяцев забайкальцы совместно с чиновниками борются с отходами. За несколько месяцев было ликвидировано 320 мест с мусором.


Олег НЕКРАСОВ исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края:


«На территории края имеются 1650 мест несанкционированного размещения отходов. Общим объёмом 3094 кубометров. Всего по состоянию на 19 июля ликвидировано 320 несанкционированных свалок. Объём отходов составил 54702 кубометра. В рамках экологического надзора в период с 15 по 19 июля. Проведены 4 внеплановые выездные проверки. На рассмотрении находится 39 обращений граждан. 66 обращений организаций. В производстве 37 административных расследований».


Александр ОСИПОВ временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:


«Сейчас идёт работа, вы должны всё динамично выполнять, связанные с установлением тарифов и привлечением транспортных организаций, к вывозу мусора, с обустройством контейнерных площадок и организацией мешкового сбора мусора в частном секторе. Прошу внимательно к этой работе относится, как можно быстрее, все решения принимать!»


Тема № 3 – национальные проекты. Каждую неделю картина немного меняется, но суть одна отставание по срокам, подготовка неверной документации, одним словом - недоработки.


Аягма ВАНЧИКОВА заместитель председателя правительства Забайкальского края:


«Утверждено на сегодняшний день 37 из 40, два из них по причине электронной цифровой подписи Батуевой и один проект по общесистемным мерам дорожного хозяйства – сегодня будет согласование пройдено.

- Когда с подписью закончите?

Подали заявку 15 числа до настоящего числа вопрос не решён. Не получили.

- Когда завершите?

На этой неделе.

- Очень долго. Давайте до среды!


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"