Новое амплуа министра Виктора Паздникова

Новости, 14:14, 28 февраля 2019

Есть дела и поважнее - посчитали министры Сергей Новиченко и Виктор Паздников. 27 февраля они просто не пришли на презентацию проекта сотовой мультитопливной сетевой газификации края. А ведь еще так недавно казалось - Виктор Иванович, наконец, всерьёз начал переживать о судьбе забайкальцев.

Вот кадры недавней встречи Виктора Паздникова с городскими чиновниками. Здесь министр сменил амплуа и неожиданно для присутствующих устроил «разбор полетов». Вещи говорит правильные, держится уверенно.


Виктор ПАЗДНИКОВ, министр территориального развития Забайкальского края: «Давайте уже серьёзнее к этим вопросам относиться. Если мы с вами о чем-то договариваемся, то исполняйте. Тут я не вижу никаких проблем, что помешало вам это сделать? – Не могу.- Очень плохоПридется нам в ручном режиме подключаться и в ежедневном режиме контролировать работу администрации. Не можем допустить провала по федеральному проекту».


Странно слышать такие слова из уст Виктора Паздникова, с треском провалившего региональную программу по расселению граждан и ветхого и аварийного жилья. Чего только стоит дом с трещиной на КСК, который сегодня стоит бесхозным. Жить в нем людям не разрешит ни одна комиссия. А вот куда исчезли 146 федеральных миллионов – неизвестно.


Вера ШАВРОВА, директор ООО ПГС: «Это министерство территориального развития и Виктор Паздников. Это он организовал работу по выполнению четвертого этапа выполнения региональной адресной программы. Безобразнейшим образом. Он позволил коррупционному моменту достигнуть размеров региона».

Во время рабочего визита в Читу заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачёв вынес прокурорское предостережение Паздникову как раз срыв реализации региональной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Что же будет дальше. В ближайшее время Забтв расскажет о министре НЕРАЗВИТИЯ Паздникове и его делах более подробно. Не пропустите.


Дарья Юринская, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"