Наталья Жданова предупредила новое правительство о работе без выходных и праздников

Новости, 22:24, 6 октября 2016
Представила ответственных товарищей. На рабочем правительственном совещании губернатор края Наталья Жданова объявила тех, кто войдет в новый состав Правительства. Кто пан, а кто пропал с политической арены региона?


Губернатор Забайкалья Наталья Жданова представляет новую структуру региональной исполнительной власти. Первый зампредседателя правительства края Александр Кулаков на должности удержался, а вот Сергея Чабана на месте вице-премьера по соцвопросам заменит Аягма Ванчикова. Среди вновь назначенных министров появилось имя Марины Кирилловой – она будет управлять финансовой сферой региона. Не менее проблемное сельское хозяйство возложили на Михаила Кузьминова.


Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:

При выборе и определении кандидатур мы руководствовались простыми вещами. Как я и в прошлый период говорила, что обязательно будем прислушиваться к мнению наших земляков, мнению экспертного сообщества – это одно из оснований. Второе – очень важное – это профессионализм, это опыт работы, деловые и человеческие качества, умение взять на себя ответственность и нести ее в полном объеме.


Министром культуры вместо Марии Гуськовой стала ее творческий конкурент Елена Михайлова, которая вплоть до сегодняшнего дня возглавляла фолк-театр «Забайкалье». Она не стала комментировать увольнение своей предшественницы, но заявила, что будет действовать творческими методами.


Елена Михайлова, министр культуры Забайкальского края:

Первоочередные задачи обозначены. В первую очередь, это, конечно, же, сельская культура, которая находится в плачевном состоянии – общеизвестный факт. [Назначение было] очень неожиданным, скажу честно, очень неожиданным. Я очень много думала.


Наталья Жданова предупредила – членам Правительства придется работать, не считаясь с праздниками и выходными. И проанонсировала занятное путешествие – в недалеком будущем государственные чиновники должны побывать в каждом сельском поселении Забайкальского края.


Наталья Аршинская, Максим Лобачев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"